Сибиряки скорбят по землякам, погибшим в авиакатастрофе в Египте


Опознание тел пассажиров, погибших в авиакатастрофе в Египте - продолжается. Среди них три сибирячки. 22-летняя бортпроводница Ирина Олар из Горно-Алтайска, которая училась в Новосибирске, барнаульцы скорбят по землячке Юлии Масленниковой. Скорбит и Красноярск, потерявший землячку Анну Пахарь.
3 ноября 2015, 13:13
Вести новосибирск

Опознание тел пассажиров, погибших в авиакатастрофе в Египте продолжается. Среди них три сибирячки. Как стало известно, 22-х летняя бортпроводница Ирина Олар из Горно-Алтайска, училась в Новосибирске, откуда уехала устраиваться на работу в «Когалымавиа».

Барнаульцы скорбят по землячке Юлии Масленниковой. Юля выросла в Барнауле, закончила там школу и университет, несколько лет работала бухгалтером в разных компаниях, но в марте прошлого года вместе с родными переехала в Петербург. Увидеть море было ее заветной мечтой. Она его увидела. Но обратно к родным уже не вернулась. У Юли остались бабушка и маленькая дочь.

Скорбит и Красноярск, потерявший землячку - Анну Пахарь.

Трагедия в Египте за несколько минут унесла жизни 224-х человек. Тем рейсом летели и три сибирячки. Одна из них 25-летняя Анна Пахарь, родилась и училась в Лесосибрске, закончила школу с серебряной медалью и уехала в учится в Москву, недавно защитила диссертацию, полетела отдыхать вместе с мужем, оба погибли, поехала отдохнуть после трудной работы, так сложилось, что Аня погибла в этой авиакатастрофе. Такие люди всегда оставляют след и так они и будут светить звездочкой. В Красноярске к памятнику самолету в Зеленой роще скорбящие жители несут цветы.

Пока основная версия катастрофы - техническая неисправность на борту. Пожар или взрыв двигателя - вердикт вынесут эксперты. Аэробусу было 17 лет, из Красноярска, в жаркие страны, в том числе и в Египет, летают такие же возрастные самолеты. Чартерные рейсы осуществляют 4 авиакомпании: у каждой примерно по 10 лайнеров, в основном Боинги, уже отработавшие в среднем десяток лет зарубежом. Как сегодня рассказали в красноярском управлении воздушного транспорта, масштабная проверка коснется всех авиаперевозчиков, которые выполняют чартерные рейсы, однако все это начнется только после того как будет установлена причина падения авиалайнера в Египте.

читайте также