Следователи проверят действия охранников «Спортмастера» во время задержания подростка


Следователи проверят действия охранников «Спортмастера» во время задержания подростка
25 апреля в магазине  «Спортмастер» торгового центра «Мега» охранники задержали 17-летнего подростка из-за подозрений в краже , охрана вызвала полицию и во время ожидания успела оскорбить и избить подростка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по НСО.
27 апреля 2017, 09:44
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Следователи проверят действия охранников «Спортмастера» во время задержания подростка в Новосибирске, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по НСО.

25 апреля в магазине «Спортмастер» торгового центра «Мега» охранники задержали 17-летнего подростка, который зашел в магазин примерить одежду, но ничего не приобрел. Охрана отвела подростка в подсобное помещение, где потребовала, чтобы молодой человек показал содержимое находящейся при нем сумки.

«В ответ на это несовершеннолетний сообщил, что хищения товаров он не совершал и указал охраннику на то, что досматривать личные вещи граждан вправе только сотрудники охраны правопорядка. Далее в течение нескольких минут охранник магазина препятствовал выходу несовершеннолетнего молодого человека из подсобного помещения, при этом оскорблял последнего грубой нецензурной бранью»,— говорится в сообщении.

В какой-то момент охранник магазина нанес подростку рукой удар в область лица, а затем схватил и с силой сжал шею несовершеннолетнего. После этого последнему удалось вырваться, и он покинул помещение магазина. Молодой человек заснял происходящее на видео.

Следователем устанавливаются все обстоятельства случившегося, в том числе – личность охранника. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: из открытых источников
читайте также