Следственные органы проверяют факт отравления новосибирских детей в Свердловской области


Прокуратура и следователи сегодня проводят проверки по факту отравления юных новосибирских хоккеистов под Екатеринбургом.
29 марта 2017, 08:41
Вести новосибирск

Команда «Сибирь-2007» принимала участие в соревнованиях. Ребята начали жаловаться на плохое самочувствие после ужина в спорткомплексе. С симптомами пищевого отравления в больницу положили семерых подростков, их тренера, а также одного из сопровождавших команду родителей. По словам пострадавших, все они ели «невкусные котлеты». Первоначально предполагалось, что, после оказания первой помощи, хоккеисты отправятся домой, но эти ожидания не оправдались. Вот что нам сообщила по телефону мама одного из спортсменов.

«Врачи уверяют, что состояние всех детей – удовлетворительное, прилагаются все усилия, чтобы все дети выздоровели, но сегодня детей не отпустят. Сегодня все дети, которые здоровы и находятся в спортивном комплексе «Курганово», уезжают, а все, кто находится в больнице – семь детей и двое взрослых, – остаются, по крайней мере, до завтра. Проходят проверки – проверяют Роспотребнадзор, санэпидемстанция, прокуратура, – но пока никаких выводов не сообщают».

читайте также