После рождения первого ребенка Аня решила - буду преподавать танцы. Прошло пять лет. Сегодня у неё десятки учениц
Анна Новоселова, тренер по слинготанцам и фитнесу: «Сплоченность мам, то - насколько они хотели вместе дружно танцевать, быстро схватывали все и весело на репетициях танцевали».
Танцы для мамы - общение, полезная нагрузка, да и дети в коллективе лучше развиваются. Слинг таким активным женщинам помогает.
Марина Михина, слингомама: «Быть очень близко к малышу, к моей малышке, обнимать ее, и это позволяет мне расправлять крылья, открывать руки и очень много делать, путешествовать, независимо от папы».
Шарф или сшитая конструкция в виде рюкзака - все это слинги, какую выбрать - решает мама, главное чтобы было удобно. От колясок тоже не отказываются.
Юлия Шмонина, слингомама: «Мы приехали сюда на коляске, все можно сочетать, ребенка и танцы, работу, учебу, слинг, коляску, было бы желание».
Кроме того врачи говорят о пользе таких переносок.
Анастасия Соснова, врач акушер-гинеколог: «Очень равномерное воздействие идет на спину мамы, на мышцы спины, на руки. Нет практически воздействия, и опять же мама 9 месяцев ходила с малышом, и этот вес опять на том месте, где он и находился, равномерно распределение нагрузки на спину и на позвоночный столб».
Ребенок рядом, мама спокойна и активна. У таких женщин даже девиз есть - не сидеть, а жить в декрете.


