СМИ рассказали о долге новосибирца Жерара Депардье перед приставами


СМИ рассказали о долге новосибирца Жерара Депардье перед приставами
Представители известного актера, который в декабре 2018 года получил прописку в Ленинском районе Новосибирска, опровергают информацию о долгах.
24 января 2019, 17:08
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

СМИ рассказали о долге новосибирца Жерара Депардье, информацию опубликовал телеканал 360tv.ru.

Портал ссылается на данные Банка данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов. «Должником» выступает компания ООО «ПЦ Жерара Депардье».

Компания зарегистрирована в Москве. По данным Единого государственного реестра юридических лиц, она занимается производством кино- и видеофильмов и телевизионных программ. Жерар Депардье является ее единственным учредителем. Уставный капитал компании – 10 тысяч рублей.

Управляющим продюсерским центром в реестре числится индивидуальный предприниматель Юрий Мосман.

Представитель Депардье Юлия Мосман предоставила «Вестям» комментарий: «Появление информации о том, что в отношении организации ООО «ПЦ Ж.Депардье» имеется исполнительное производство является для нас неожиданной новостью, так как на декабрь 2018 года у компании ООО «ПЦ Ж.Депардье» имелась переплата по налогам в размере около 5000 рублей <…> Не так давно схожая ситуация была в Мордовии, где был прописан г-н Депардье, тогда по ошибке ИФНС к приставам отправили на взыскание незначительную сумму, составлявшую чуть более 1000 рублей, которая после проверки оказалась ошибкой и была исключена из реестров. Тем не менее от непрофессиональных репортеров пытающихся облить грязью Артиста не было отбоя. Поэтому, принимая во внимание то, что у г-на Депардье всегда имеется переплата по налогам, прошу Вас не делать из вышеуказанного факта материал, указывающий на стремление г-на Депардье уклониться от уплаты налогов, так как это совсем не соответствует реалиям».

Юлия Мосман также заявила: «На сегодняшний день приставы подтвердили, что задолженности нет и информации по долгам на сайте службы судебным приставов уже нет».

Тем не менее, корреспондент «Вестей» нашел в базе данных судебных приставов данные о наличии задолженности. Её сумма составляет 6,6 тысяч рублей.

Напомним, Жерар Депардье получил прописку в Ленинском районе Новосибирска в декабре 2018 года. В столице Сибири известный актер собирается наладить собственное производство продуктов, а также снять документальный фильм о столице Сибири.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также