Снежные и тёплые дни ожидают новосибирцев в первую неделю весны


Снежные и тёплые дни ожидают новосибирцев в первую неделю весны
К пятнице температура воздуха днём составит -4°С
28 февраля 2021, 16:16
Елизавета Хабенко / фото: из открытых источников
Вести новосибирск
Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», в начале марта в областном центре ожидается аномальное потепление после затяжных морозов. По данным сервиса Gismeteo, в первую неделю весны жителей мегаполиса ожидает тёплая пасмурная погода с осадками.

Днём в понедельник, 1 марта, синоптики обещают в Новосибирске -6°С и снегопад. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью до 8 метров в секунду. В ночь на вторник температура воздуха опустится до -14°С.

В дневное время суток 2 марта в областную столицу грядёт небольшое похолодание до -11°С и снег. Ветер северный со скоростью до 6 метров в секунду, пасмурно. Ночью – до -15°С.

Среда в Новосибирске пройдёт без осадков, температура воздуха составит -9°С. Скорость ветра до 4 метров в секунду, направление – восточное. В ночное время столбик термометра опустится до -17°С.

В четверг, 4 марта, синоптики прогнозируют до -6°С днём, небольшие осадки в виде снега. Порывы южного ветра могут достигать 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -12°С.

Последний день рабочей недели встретит новосибирцев солнцем и незначительными осадками. Днём температура воздуха не опустится ниже -4°С, ветер будет дуть южный со скоростью до 10 метров в секунду.

Елизавета Хабенко / фото: из открытых источников
читайте также