Состояние пострадавших в ДТП под Новосибирском красноярских детей стабильное


Как рассказал «Вестям» главвврач Искитимской центральной городской больницы, состояние всех пострадавших в аварии детей стабильное,  их жизням ничего не угрожает.

15 июня 2016, 10:30
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Состояние пострадавших в ДТП под Новосибирском красноярских детей стабильное, об этом «Вестям» рассказал главный врач ГБУЗ НСО «Искитимская центральная городская больница» Алексей Кайгородов.

Он заявил: «Состояние детей стабильное. Сегодня делаем пятерым детям МРТ, чтобы исключить или подтвердить подозрения на перелом позвоночника. Пока у всех пятерых подозревается клинический перелом позвоночника. Состояние детей стабильное. Родители уже приезжают из Красноярска, их разместили на базе отдыха в Искитиме. Транспортировка, возможно, будет не раньше завтрашнего дня по согласованию специалистов Минздрава Новосибирской области и Красноярского края. Сегодня никого транспортировать не будут».

Напомним, накануне около 8:30 водитель «Хонды» направлялся в сторону Новосибирска и на 74-м километре дороги «Новосибирск-Ташанта» выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с «Газелью». В салоне отечественного авто находились 11 детей и сопровождающий. Очевидцы сообщили, что аварию спровоцировал третий участник ДТП, который скрылся.

По данным «Интерфакса», пострадавшие дети из Красноярска ехали в Барнаул на соревнования по плаванию.

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту ДТП, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также