Сотни новосибирцев приняли участие в акции «Посылка солдату»


Несколько сотен новосибирцев приняли участие в акции «Посылка солдату»
25 февраля 2020, 10:51
Вести новосибирск

Построение на плацу в военном командном училище второе за день ─ по особому случаю. Солдатам срочной службы привезли посылки с подарками от новосибирцев: сгущёнка, тушёнка, пряники, сувениры. В каждом пакете ─ записка с добрыми словами.

─ Бывший солдат, отец солдата выражает пожелание, чтобы отцы-командиры были хорошими наставниками, а сослуживцы ─ хорошими товарищами, ─ зачитывает записку куратор акции «Посылка солдату» Кристина Лакиза.

Евгений Кайсин получил самодельную открытку от первоклассника: убережёт Россию от бури и гроз воин ─ доблестный солдат.

Евгений Кайсин, солдат срочной службы, выразил общее мнение: нам очень приятно, что о нас вспомнили…

Хоть в армии кормят хорошо, говорит Евгений, но сладкого порой не хватает. Поэтому, конфеты ─ в радость. В батальоне, кроме обязательных для всех задач, ─ обслуживание и вождение БТР и уборка территории, у армейца есть еще одна: Евгений ─ радиодиктор. Зачитывает солдатам политинформацию. До службы успел получить профессию геодезиста и поработать по специальности. А теперь решил стать профессиональным военным: настолько впечатлили порядок и дисциплина в армии.

Олег Ворушило из Забайкальского края после срочной службы тоже хочет перейти на контрактную. Профессия автомеханика помогла быстро освоить боевую машину, хотя это не так уж и просто. В родном селе под Читой Олега ждёт девушка. Он от неё ─ письма. Но сегодня радуется весточке от новосибирцев.

Посылки солдатам организаторы акции собирают шестой год подряд. В этот раз на призыв откликнулись около 400 человек. В основном, жители Советского района. Пункт сбора был в местном Доме культуры. Но в следующий раз обещают сделать акцию общегородской.

читайте также