Спасатели эвакуировали барнаульца, потерявшего сознание при восхождении на гору Белуху


Шел в гору, упал, очнулся в больнице. Житель Барнаула сегодня - в реанимации. Совершал одиночное восхождение на Белуху, на высоте в почти три тысячи метров потерял сознание. Обнаружили его проходящие мимо туристы. Вызвали спасателей.
16 августа 2016, 12:20
Вести новосибирск

Владимир Овсиенко, начальник алтайского поисково-спасательного отряда: «Эвакуация проводилась с помощью вертолета МИ-8 авиалесоохраны. В настоящий момент пострадавший доставлен в республиканскую больницу, состояние его стабильное».

По словам медиков, у мужчины в горах возник острый воспалительный процесс брюшной полости. Если бы помощь не подоспела вовремя, смерти мужчине было не избежать. Всего в горах Алтая в этом году зарегистрировано 14 происшествий с туристами. Четверо погибли, шестеро пропали без вести, еще шестеро получили травмы. Спасено 5 человек.

А в Хакасии спасатели эвакуировали на вертолете женщину. Группа из 11 человек отправилась в горы природного парка Ергаки. Группа из 11 человек отправилась в горы. Одна из туристок повредила ногу и не смогла передвигаться. Обратились в МЧС. Пострадавшую доставили в больницу.

читайте также