Спасатели разыграли аварию на электропоезде в ночном метро


Спасатели разыграли аварию на электропоезде в ночном метро
В ночь на 19 мая новосибирские спасатели на Ленинской линии метро отработали алгоритм действий при ликвидации последствий аварии в электропоезде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО.
19 мая 2017, 10:42
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Спасатели разыграли аварию на электропоезде в ночном метро, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО.

В ночь на 19 мая новосибирские спасатели на Ленинской линии метро отработали алгоритм действий при ликвидации последствий аварии в электропоезде. На ночное учение в районе станции «Студенческая» мобилизовали более 130 человек и 40 единиц техники различного назначения. Цель тренировки – поддержание высокой готовности пожарно-спасательных сил и аварийных служб.

«Это делается для того, чтобы в случае ЧП максимально эффективно и безопасно проводить эвакуацию пассажиров и значительно сократить время спасательной операции», — говорится в сообщении.

На учениях спасатели провели разведку, поисковые работы и эвакуацию статистов из метропоезда, частично находящегося в тоннеле станции, тушение условного очага пожара. Кроме того, они отработали различные режимы работы приточно-вытяжной вентиляции и испытали внутреннее противопожарное оборудование станции метро.

Фото: из открытых источников
читайте также