Спектакли и концерты о войне пройдут в Новосибирске в преддверии Дня Победы


Спектакли и концерты о войне пройдут в Новосибирске в преддверии Дня Победы
Постановки могут посетить, как взрослые, так и дети
3 мая 2021, 15:30
фото: muzkom.ru
Вести новосибирск

В Новосибирске в честь празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут выставки и концерты, посвященные Дню Победы. Афишу мероприятий опубликовал сайт «Деловой портал Новосибирск».

Так, Новосибирский областной театр кукол представит спектакль «Когда папа вернётся с войны» по рассказу Андрея Платонова «Детство Никиты». Главный режиссёр спектакля отмечает, что постановка сможет рассказать детям современным языком о том, что такое война.

Кукольный спектакль будет сопровождается кинопоказами. На двух экранах будут транслироваться документалистика и советские художественные фильмы о Второй мировой войне. На третьем, центральном, будет проекция отдельных моментов из спектакля. Постановки покажут 5 мая в 18.30 и 8 мая в11.00. 

В концентратном зале «Евразия» новосибирцы смогут посетить выступление Государственного академического Сибирского русского народного хора. Артисты выступят с программой «А может, не было войны…». Мероприятие пройдёт 5 мая в 19:00.

Новосибирский музыкальный театр представит драму «А зори здесь тихие…». Постановку покажут в День Победы - 9 мая - в 18.00. В спектакле расскажут об одном маленьком эпизоде большой войны.

фото: muzkom.ru
читайте также