Стало известно, когда новосибирцы будут отдыхать в следующем году


Стало известно, когда новосибирцы будут отдыхать в следующем году
Новогодние праздники продлятся 11 дней.
9 декабря 2014, 12:46
Вести новосибирск
На этот Новый год новосибирцы будут отдыхать целых 11 дней - с 1 по 11 января. Такая продолжительность праздников определена в постановлении Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2015 году».

Поскольку выходные дни 3, 4 января (суббота и воскресенье), совпадают с нерабочими праздничными днями, то их перенесут на 9 января и 4 мая соответственно.

Впрочем, и после новогодних каникул у сибиряков будет не одна возможность для продолжительного отдыха.

Так, в феврале будем отдыхать три дня - с 21 по 23 февраля (День защитников Отечества). В марте с 7 по 9 марта (Международный женский день). В мае нас ожидают сразу два праздника. Праздник Весны и Труда – отдыхаем с 1 по 4 мая, и День Победы - с 9 по 11 мая.

День России также порадует любителей отдохнуть. Гулять будем с 12 по 14 июня.

А вот на День народного единства повезло меньше – всего один выходной  - 4 ноября.

По статье 112 Трудового кодекса РФ нерабочими праздничными днями являются 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово; 23 февраля - День защитника Отечества; 8 марта - Международный женский день; 1 мая - Праздник Весны и Труда; 9 мая - День Победы; 12 июня - День России; 4 ноября - День народного единства. Если нерабочий праздничный день выпадает на субботу или воскресенье, он переносится на будний день.
читайте также