Страх и ненависть в Искитиме: что обсуждают новосибирцы в сетях


Сайт новосибирских «Вестей» совместно с радиостанцией «Маяк» в Новосибирске запускает проект – «Это интернетно». Что горожане обсуждают в социальных сетях и на интернет-порталах, какие новости репостят и какие фото лайкают - в материале nsktv.ru.
5 апреля 2016, 12:30
фото: социальные сети, открытые источники
Вести новосибирск

Самой резонансной темой последних суток, которая активно обсуждается в социальных сетях и комментируется на интернет-порталах, стала дикая история, произошедшая на окраине города Искитима, что в Новосибирской области.

Кто не в курсе, кратко расскажем, о чем речь. 31 марта сего года в один из домов областного городка, в котором находилась местная жительница, ее муж и сын, ворвались четверо громил в масках. Они потребовали вернуть 240 тысяч рублей в счет погашения долга, размер которого – внимание! – составлял 5 тысяч рублей. Такая вот занимательная арифметика…

Ну, да Бог с ней, с арифметикой-то, дальше в домишке на окраине Искитима стал происходить лютый треш, который, разве что покойному режиссеру Балабанову экранизировать. У женщины отобрали мобильный телефон, потом избили ее мужа и сына, а затем, выражаясь сухим прокурорским языком, «совершили с ней действия сексуального характера». Как сообщалось в ряде источников – неизвестным предметом. Проще говоря, изнасиловали…

234.gif

Шокированная Алена из VK:

Просто слов нет! Это же дикость какая-то, варварство, средневековье. Эти отморозки что - совсем человеческий облик потеряли? Из-за 5 тысяч!

В начале материала я уже упомянул талантливейшего режиссера Балабанова. Маэстро специализировался, в том числе, на депрессивных темах из жизни так называемых «лихих 90-х». Что же, создается ощущение, что, чем дальше от нулевых, тем ближе мы возвращаемся к этим самым задорным временам, когда пули свистели над головами даже днем, а на бизнес-встречи ходили не с пакетом документов, а с паяльником и утюгом.

Порой кажется, что нынешние коллекторы – это те самые ребята с мощными загривками и в спортивных костюмах. Просто на некоторое время они впали в анабиоз, а сейчас, пробудившиеся кризисом, как древние вампиры от капли крови, выходят из своих склепов мрачного прошлого.

Саркастичный комментатор:

Что? Ушел жирок нулевых и все – возвращаемся к дремучему состоянию? Прочь от цивилизации на бешеной лошади? Дальше что? Биты и подрывы БМВ?

Кстати, биты никуда и не уходили. Буквально пару месяцев назад новосибирские «Вести» рассказывали об избиении жителя Черепанова – это, к слову, недалеко от Искитима – как раз-таки этим нехитрым бейсбольным инвентарем.

1c101d40b0acf61a7426f4e4d292797f.jpg

Возмущенная пользователь соцсетей Nata:

Мне вот интересно, наше правительство, сколько еще будет чесаться перед тем, как примут закон о коллекторах? Людей уже избивали, ребенка уже жгли, сейчас женщину изнасиловали. Мало? Коллекторы в стране есть, а закона, регулирующих их деятельность – нет! Ну, это же абсурд!

391b6f23b2670e0716d2f2b577e6e1da.gif

Впрочем, можно найти в сети и мнения комментаторов, которые с пониманием, что ли, отнеслись к действиям выбивальщиков долгов.

Язвительный гражданин из VK:

То есть, денежки мы берем с удовольствием, а возвращать их не очень желаем? Не оправдываю, конечно, действий коллекторов, но долги нужно возвращать. И читать договоры, которые подписываешь.

Оно верно, конечно, только вот автор программы, сильно сомневается, что в договоре займа присутствует строчка – «в случая невозврата – изобьем, подожжем, изнасилуем». Или это уже просто подразумевается? Что же, здравствуйте «90-е» 2.0!

Напоминаем, что услышать программу «Это интернетно» можно каждый день на радио «Маяк» - 93 и 8 FM. 

фото: социальные сети, открытые источники
читайте также