Стрелявший в следователя мужчина помещен в психбольницу


Стрелявший в следователя мужчина помещен в психбольницу
В Кировском районе Новосибирска мужчина выстрелил из самодельного ружья в следователя,  сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области.
10 ноября 2016, 17:09
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Стрелявший в следователя мужчина помещен в психбольницу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области.

Следователи рассказали, что в октябре прошлого года 44-летний мужчина, находясь рядом с домом по улице Олозаводская, которая находится в Кировском районе, достал из сумки самодельное укороченное ружье и выстрелил через окно служебного кабинета в следователя. Сотрудник ведомства получил ранение в область лопатки.

Сотрудники полиции нашли мужчину и изъяли у него оружие и патроны. Он был заключен под стражу. На допросе он заявил, что выстрелил в следователя случайно. «Однако путем назначенных и проведенных судебно-медицинских экспертиз данную версию удалось опровергнуть», — добавили следователи.

Согласно заключению стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина страдает психическим расстройством, которое лишало его способности осознавать опасность своих действий. Суд назначил принудительное лечение в психиатрическом стационаре.

Фото: из открытых источников
читайте также