Студентки из Омска устроили забег на высоких каблуках


Любительницы высоких каблуков - вышли на старт. Каждый год соревнование собирает студенток из разных вузов Омска, чтобы определить самую быструю модницу.
25 мая 2016, 14:05
Вести новосибирск

Красота, грация и скорость. В забеге на шпильках важно все, и образ и физические способности.  АЛЕВТИНА ШУРУПОВА участница опытная-  бегает второй год подряд. В прошлый раз девушка покорила всех самым ярким образом, в этом году решила не бежать, а дефилировать на каблуках высотой в 13 сантиметров и готова удивлять.

АЛЕВТИНА ШУРУПОВА, СТУДЕНТКА ОМГУ ИМ. Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО: «Высотой каблука, красотой походки, я надеюсь, еще я покрасила подошву , как в клипе».

В этом году в традиционный забег на шпильках введены новые конкурсы. В скоростном забеге нужно было быть быстрее всех, при этом не потерять по пути шляпку или зонтик. Здесь очаровательные участницы старались как могли, некоторые даже приматывали туфли к ногам скотчем, чтобы ничего не мешало бежать. Правда, в целях безопасности каблук был ниже  - до 9 сантиметров.

ОКСАНА ИССЕРС, ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ФИЛОЛОГИИ И МЕДИАКОММУНИКАЦИЙ ОМГУ ИМ. Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО: «Как ведет себя женщина в городе : она спешит за общественным транспортом, она придерживает шляпку, опять же опаздывая на работу или на лекцию, и одновременно успевает иногда и селфи сделать , именно поэтому мы внесли некоторое разнообразие в этот наш конкурс. И сегодня  будут у нас три таких дефиле, которые покажут насколько женщина может оставаться элегантной даже будучи формально на высоте».

 Самым интересным, пожалуй, получился забег, в котором девушки делали селфи. Здесь участницы и дефилировали и позировали и фотографировались одновременно. Выбрали и обладательницу самой красивой пары туфель.
читайте также