Суд отказался восстановить в должности уволенного главу СК Бердска Сергея Копырина


Суд отказался восстановить в должности уволенного главу СК Бердска Сергея Копырина
Напомним, в 2016 году Сергея Копырина уже пытались уволить якобы за критику начальства, но он через суд доказал незаконность увольнения. В должности его восстановили и выплатили компенсацию.
8 мая 2018, 15:30
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Суд отказался восстановить в должности уволенного главу СК Бердска Сергея Копырина, об этом «Вестям» сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

«В требованиях Копырину отказано в полном объёме», – рассказали в суде.

Экс-руководитель СК Бердска Сергей Копырин подал иск в Центральный районный суд Новосибирска из-за «незаконного» увольнения. Приказ за подписью начальника Следственного комитета страны он получил через 21 день после его подписания. В нем есть формулировка «Уволить за неисполнение служебных обязанностей» – и никакой конкретики. Сергей Копырин попросил судей признать увольнение незаконным.

Добавим, с фамилией экс-руководителя Бердского Следственного комитета связано немало раскрытых громких уголовных дел. Одно из них касалось нелегального нефтезавода на территории Бердска (его открыли крупные предприниматели Голубевы), другое – дело бывшего мэра Бердска Ильи Потапова (он, как считает следствие, за взятку в 12 миллионов обещал депутату участок на берегу Обского моря).

Напомним, в 2016 Сергея Копырина уже пытались уволить якобы за критику начальства, но он через суд доказал незаконность увольнения. В должности его восстановили и выплатили компенсацию.

Фото: из открытых источников
читайте также