Судебные приставы остановили работу столовой в школе под Новосибирском из-за антисанитарии


Судебные приставы остановили работу столовой в школе под Новосибирском из-за антисанитарии
В помещение, где дети принимали пищу, на стенах и потолке - потеки и выбоины, а для персонала столовой не были предусмотрены возможности для соблюдения элементарных гигиенических норм.
1 октября 2015, 11:48
Вести новосибирск

Столовая краснозерской средней школы №2 попала в поле зрение надзорных органов, когда ее внепланово решили проверить сотрудники Роспотребнадзора. В результате проверки выяснилось, что принимать там пищу детям попросту опасно.

- В столовой отсутствуют условия для соблюдения персоналом правил личной гигиены, посуда просушивается навалом в шкафу, стены и потолок обеденного зала имеют следы потеков, дефекты и выбоины, производственные столы и столовая мебель в обеденной зоне имеют покрытие, не позволяющее их обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств, - перечисляют в ведомстве. 

В судебном порядке было решено приостановить работу столовой на 30 дней.

- Директору школы вручено постановление о запрете осуществления деятельности объекта по приготовлению, хранению и реализации пищи и напитков. Так же директор предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, на случай если работа опасного для здоровья учащихся пищеблока будет осуществляться вопреки вынесенному судом решению, - сообщили в УФССП РФ по НСО.

Более подробно о том, как и чем кормят детей в школьных столовых Новосибирска можете узнать здесь.

читайте также