Судебные приставы забрали ноутбук у новосибирца за долги по электроэнергии


Судебные приставы  забрали ноутбук  у новосибирца за долги по электроэнергии
Судебные приставы арестовали имущество новосибирца. Мужчина задолжал за электроэнергию и отопление  19 тысяч рублей. Единственной ценной вещью у неплательщика оказался ноутбук.
24 января 2019, 11:16
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Судебные приставы забрали у жителя Новосибирска ноутбук за долги по ЖКХ, об этом сообщили в пресс-службе УФССП по НСО.

В отделе судебных приставов находилось постановление о взыскании задолженности за тепло и электроэнергию на 19 тысяч рублей. Взыскать долг по счетам не удалось: неплательщик уволился с работы, а денег на счетах не было. Предыдущие попытки судебного пристава поговорить с должником, передать постановление, не обернулись успехом. В ходе совместного выезда с представителями АО «СИБЭКО» житель Новосибирска открыл дверь представителям закона.

«Мужчина пояснил, что не платил за свет и тепло из-за забывчивости. В результате судебный пристав-исполнитель наложил арест на ноутбук «Sony», принадлежащий гражданину, разъяснив, что данное имущество будет реализовано в счет погашения долга», - рассказали в УФССП по НСО.

Позже судебные приставы сообщили, что на следующий день должник погасил все долги по ЖКХ.





Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также