Томск попал в список «городов невест»


Эксперты одного из российских аналитических центров составили интерактивную карту регионов, где проживают девушки, имеющие в социальных сетях статусы «не замужем» и «в активном поиске».
14 марта 2017, 13:21
Вести новосибирск

Экспертами-аналитиками в соцсетях было проанализировано 17 миллионов профилей барышень старше 18 лет. Оказалось, что в Томске активно занимаются поиском второй половины всего 5% девушек, а потенциальных невест со статусом «не замужем» оказалось больше 9%. Есть свадебный бум и в Алтайском крае. Лучший букет невесты в Барнауле можно найти тут.

А в Новосибирской области другая беда.На 100 браков  приходится 79 разводов, об этом свидетельствуют данные Новосибирскстата.

«В 1 полугодии 2016 года было зарегистрировано 8,2 тыс. браков (94,9% к I полугодию 2015 года) и 6,5 тыс. разводов (101,1%). Таким образом, на 100 браков приходилось 79 разводов», - рассказали статистики.

За аналогичный период прошлого года на 100 браков приходилось 74 развода, таким образом, частота разводов в регионе выросла.

В целом по СФО было зарегистрировано 52296 браков и 42551 разводов, средний показатель разводов на 100 браков равен 81. Самое большое число разводов специалисты статистического ведомства обнаружили в Кемеровской области и Республике Хакасия  – на 100 браков приходится 92 развода. Самые крепкие семьи – в Республике Тыва, на 100 браков приходится 32 развода.

А в Баганском районе области, где сломанное привыкли чинить, а не выкидывать, пара отмечает полувековой юбилей семейной жизни.

Русский солдат - раньше для девушек это многое значило, вспоминает Александра Алексеевна. Спокоен, не нахал, трудолюбив. Чего ещё желать? Поженились. Дальше - целая жизнь. Освоение целины, работа в опытно-производственном хозяйстве, непритязательный быт. Но разве могут сухие строчки биографии объяснить тайну семейного счастья? Александра Алексеевна - из многодетной семьи. Владимир Степанович родительского тепла не знал вовсе. Самым важным для них стали дети.

Владимир Ерощенко, житель Баганского района: «Я сиротой рос, но я себе сказал - не дай бог, если мои дети останутся сиротами. Если бы я бросил, я бы не жил тогда».

А ещё - это уже женский секрет Александры Алексеевны - ссора - не повод опускать руки и запускать хозяйство.

Александра Ерощенко, жительница Баганского района: «У нас в семье мама всегда говорила: вы поссорились, поругались, ты должна обязательно приготовить обед ужин. Желудок не виноват. А раз так - уже мир будет».

Медаль - это общественное признание. Гордость и пример - для будущих поколений. В семье Ерощенко верность и любовь - вторая религия. Их свято чтут и мечтают повторить родительский подвиг.

Илья Батраков, внук Владимира и Александры Ерощенко: «Мы видим и хотим стараться, в будущем, когда мы будем в таком пожилом возрасте, мы будем такими же счастливыми, как наши деды». 

читайте также