Тысячи новосибирцев отправятся на «Библионочь»


Сегодня библиотеки станут местом культурного притяжения для читателей всех возрастов: мастер-классы, квесты, бесплатные экскурсии среди книжных полок и в сумерках. Библионочь - самое модное и долгожданное событие среди новосибирских книгочеев.
20 апреля 2019, 15:03
Вести новосибирск

В акции примут участие более 100 городских и районных библиотек. Тематика общая - Год театра в России. Например, в областной юношеской библиотеке пройдет квест по книгам Гоголя, мастер-класс по изготовлению театральной маски. В ГПНТБ - серия уроков по иностранным языкам. Все желающие смогут познакомиться с азами иврита, итальянского, китайского, немецкого. В восемь часов вечера - погружение в атмосферу Аргентины. Рассказ о местных привычках и колорите - от коренного латиноамериканца. В программе Библионочи областной научной библиотеки: читка пьесы, лекция психолога, мастер-класс по актёрскому мастерству, показ спектаклей. И не только. Сюрприз сделали для читателей-должников. В библиотеке субботу объявили прощёным днём.

Светлана Тарасова, директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки: «Все, кто по каким-то причинам не вернул книги вовремя, приносят в этот день без каких-либо объяснений. Мы всем рады, книги принимаем, никаких штрафных санкций не применяем. Вовлекаем в наши мастер-классы, читки, театральные эксперименты, и музыкальные в том числе».

читайте также