У новосибирского планетария появился 3-метровый трансформер


У новосибирского планетария появился 3-метровый трансформер
На территории Большого новосибирского планетария появился трансформер, выполненный сварочным специалистом Вадимом Масляковым, сообщил автор скульптуры.  
30 августа 2016, 10:10
Фото Вадима Маслякова
Вести новосибирск
  29 августа Возле новосибирского планетария появился 3-метровый трансформер, сообщил автор скульптуры Вадим Масляков. 

 «Я занимаюсь сварочными работами, иногда покупаю автомобили на ремонт. У нас остаются лишние материалы на работе, плюс иногда соседние СТО приносят остатки от автомобилей. Конечно, все это можно сдать в металлолом и получить небольшие деньги. Но интереснее сделать из этого какую-нибудь скульптуру и поставить в городе», — пояснил задумку Масляков. 

Скульптура трансформера весит около 600 - 700 килограмм, высотой — 3,5 метра. Как рассказал мастер, на создание скульптуры ушло около 2 месяцев, а по полным рабочим дням — 2 недели работы двух специалистов. В общем счете цена скульптуры составила 20 тысяч рублей (с покраской и доставкой до планетария). В ближайшее время мастер установит недалеко от скульптуры табличку с именем компании-производителя. 

Как добавил Вадим Масляков, сейчас у него на 40% выполнена другая работа — кибердинозавр, который будет больше размером этого трансформера. Динозавр будет завершен ориентировочно в ноябре и будет стоять на улице Большевистская.
Фото Вадима Маслякова
читайте также