Украинские СМИ похоронили заслуженную новосибирскую балерину


Новосибирская балерина в центре  информационного скандала. Украинские СМИ сообщили о самоубийстве Заслуженной артистки России Татьяны Капустиной. Якобы хореограф решила уйти из жизни, разочаровавшись политикой главы государства в отношении Крыма. Сообщению о кончине удивились не только родные Капустиной, но и она сама. Живая и невредимая.   

30 марта 2016, 09:24
Кирилл Воробьев, Дмитрий Иванов
Вести новосибирск

Умирать и воскресать на сцене Татьяне Капустиной приходилось ни раз. Сыграла десятки ролей. Новость о том, что умерла в реальной жизни - приняла в добром здравии.

Татьяна Капустина, Заслуженная артистка РФ: «Позвонили мужу из филармонии, я сначала не придала этому значения. Думала утка и утка. Набрала в интернете и воочию увидала сразу поднялось давление, это просто шок. Почему я?!»

Украинские СМИ облетела новость -  Заслуженная артистка России совершила самоубийство, виня себя в поддержке политики войны с Украиной. Новость журналисты сдобрили фотографией Капустиной, здесь же предсмертная записка с текстом: "радовались за Крым, но кому теперь он нужен, если его жители несчастны". Способ смерти, суда по тексту украинских коллег, жительница Новосибирска выбрала своеобразный.

Татьяна Капустина, Заслуженная артистка РФ: « Надев мешок полиэтиленовый на голову - это вообще просто. А затем эта предсмертная записка. Мои взгляды совершенно не совпадают с этой запиской».

Что это шутка или провокация? Татьяна Капустина иначе как чернухой такую новость не называет. Передала сегодня украинским журналистам привет и пожелание если уж врать, то более умело.

Татьяна Капустина, Заслуженная артистка РФ: «Понятно, что утка. если присмотреться там много нестыковок».

Неважно, что, неважно как лишь бы грязи налить говорит Татьяна Капустина. Жаль, что в своей работе украинские журналисты рассказывают не о новостях, а соревнуются в мастерстве вранья. И к сожалению - поставить такие спектакли в интернете, сейчас не проблема

Кирилл Воробьев, Корреспондент: «Убить человека в интернете  не проблема. Для автора такого сценария главное выбрать героя. Фото. Сделать его чб. Выдумать предсмертную записку и громкий заголовок. Зрителями такого интернет-спектакля станут 10. А то и сотни тысяч человек».

Кирилл Воробьев, Дмитрий Иванов
читайте также