Уроженцы Сибири погибли в авиакатастрофе в Египте


Две пассажирки рухнувшего в Египте лайнера были уроженками Красноярского края и Барнаула. Также стало известно, что одна из бортпроводниц, 22-летняя Ирина Олару, также в числе погибших. Лайнер Airbus A-321 компании «КогалымАвиа», летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров в субботу утром. На борту воздушного судна находились 224 человека, в том числе 217 пассажиров. Все они погибли.
1 ноября 2015, 13:25
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Уроженцы Сибири погибли в авиакатастрофе в Египте, которая произошла 31 октября.

По данным сайта МЧС, в числе пассажиров разбившегося утром в субботу лайнера Airbus A-321, выполнявшего рейс из египетского Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, находились  25-летняя уроженка Красноярского края Анна Пахарь и 27-летняя уроженка Барнаула Юлия Масленникова.

Также по данным портала «Новости Горного Алтая», одна из бортпроводниц, которая находилась в момент катастрофы на борту лайнера, 22-летняя Ирина Олару, являлась уроженкой Горно-Алтайска.

По информации РИА Новостей, лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» вылетел из Египта в 6:51 по московскому времени и пропал с экранов радаров через 23 минуты. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным посольства РФ в Египте, в катастрофе никто не выжил. 1 ноября в России объявлен днем траура.  

Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура в Российской Федерации в знак скорби по погибшим в авиакатастрофе в Египте. Согласно президентскому указу, в день траура на всей территории страны должны приспустить государственные флаги. 

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также