В детском саду под Красноярском детей закололи иголками за плохое поведение


Скандал в канском детском саду. Родители уверены – детей воспитывали канцелярскими иглами: у некоторых малышей исколото все тело и даже язык.
25 апреля 2017, 13:14
Вести новосибирск

Сегодня у детского сада «Колосок» – родители, которые не повели своих детей на занятия. На коже ребятишек стали замечать подозрительные проколы. Воспитатели молчат, а дошколята рассказывают: взрослые тёти колют их канцелярскими кнопками – их называли «помощницами». Помощницы «кусают» с разной силой в зависимости от настроения.

Олеся Конищева: «Бывают трёх цветов: вот эта помощница, белая, – спящая, вот эта – когда злая, зеленая – это в хорошем настроении».

Такое наказание якобы положено тем, кто не хочет спать, и непослушным.

«Я стала её спрашивать, как кусает помощница. Она говорит: она и попу кусала и язык. Говорит, ее не кусала, но стала перечислять всех, кого кусала – практически всю группу назвала».

В эту историю почти невозможно поверить, но факты говорят за себя.

Елена Макеева, Заведующая детским садом: «По поводу данной жалобы пока комментариев у меня нет, поскольку заявлений никаких не поступало. Это первый раз. А в пятницу я разговаривала с мамой, которая претензий не имеет».

Из детского сада уже распорядились убрать все острые предметы. Второе заявление взволнованные родители направили в прокуратуру.

Владимир Жаринов, корреспондент: «Окончательно установить, использовали ли в детском саду средневековые методы воспитания, предстоит местному управлению образования и правоохранительным органам».

читайте также