В Каргатском районе нашли шкуры шести убитых косуль


Массовый отстрел диких животных – сообщения об истреблении косуль приходят сегодня из разных районов области. В Чистоозерном убили 6 животных, отметились нарушители и в Северном районе. В Болотном задержали трех охотников на «Лексусе», расстрелявших косуль, у них изъяли оружие и автомобиль. Возбуждено уголовное дело.
24 марта 2017, 09:28
Вести новосибирск

А вот эти жуткие кадры нам сегодня передали охотники из Каргатского района. Останки животных вдоль дороги между селом Набережное и поселком Безлюдный наводят ужас на прохожих и автолюбителей. Шкуры животных, головы, свежая кровь, ещё не присыпанная снегом. На место выезжала полиция, проводится проверка. Правоохранители отмечают в этом году в области небывалый всплеск преступлений, связанных с незаконной охотой. Возбуждено несколько десятков уголовных дел.

Только за два месяца текущего года зарегистрировано 42 преступления по статье 258 УК РФ (незаконная охота). Материалы по 10 из них уже направленны в суды для принятия решений. А вот остальные преступления расследуются и также буду направленны в суд для принятия решения.

читайте также