В кинотеатре «Победа» открывается выставка работ Анджело Фронтони


Анджело Фронтони – фотограф, который много лет снимал итальянскую киноиндустрию. Выставка уже побывала в нескольких городах России и везде собирала аншлаги. Что же притягивает зрителей к этим старым снимкам?
30 марта 2017, 18:07
Вести новосибирск

Ольга Дурных, корреспондент: «В данном случае возраст только добавляет фотографиям ценности. Это же золотая эпоха итальянского кинематографа – те режиссеры, актеры и фильмы, благодаря которым это кино прославилось на весь мир. На выставке три раздела, первый – это снимки со съемочной площадки, очень интересные рабочие моменты; второй раздел – это мужские портреты – не обошлось без Марчелло Мастроянни, любимчика публики и режиссеров; и третий, последний раздел – фотографии актрис: конек автора, на мой взгляд. Как видите, сегодня мужчины не могут пройти мимо – задерживаются, разглядывают Софи Лорен, Джину Лоллобриджиду, Мишель Мерсье.

Автор снимков – Анджело Фронтони – всю свою карьеру провел бок о бок с режиссерами и актерами, часто делал для них портфолио, фотографировал для светской хроники. Больше полумиллиона его работ, что остались после его смерти, выкупил один из музеев, и теперь выставку возят по миру.

Чем кадры притягивают? Что тут сказать – это же «Анжелика», «Развод по-итальянски», «Подсолнухи» – все это фильмы, о которых в свое время в России говорил практически каждый. Если хотите поностальгировать, можно придти на выставку в «Победу», в новое выставочное пространство – здесь ждут зрителей уже с 1 апреля».

читайте также