В колонии под Новосибирском еду заключенным готовили повара с кишечной палочкой


В колонии под Новосибирском еду заключенным готовили повара с кишечной палочкой
Сотрудников ФКУ ИК-8 ГУФСИН оштрафовали, рассказали в прокуратуре.
30 мая 2017, 16:31
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В колонии под Новосибирском еду заключенным готовили повара с кишечной палочкой, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по НСО.

Сотрудники ведомства провели проверку столовой и банно-прачечного комплекса ФКУ ИК-8 ГУФСИН. Выяснилось, что на руках помощника повара и раздатчика пищи и на стеллаже для готовых пищевых блюд обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что работники пищеблока работают в грязной одежде и не меняют её. Кроме того, уборка столовой происходит редко.

«Светильники для освещения склада – без защитной арматуры и влагопылезащитного исполнения, не побелен потолок в варочном зале, не проведен косметический ремонт оконных рам и их покраска в мясорыбном цехе пищеблока, санитарно-бытовые помещения банно-прачечного комбината не оборудованы индивидуальными двойными шкафчиками для хранения личной и рабочей одежды и др. нарушения», – рассказали в прокуратуре.

По данным проверки возбуждено административное дело по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Сотрудников колонии оштрафовали.

Фото: из открытых источников
читайте также