В Красноярске новые паркоматы отказываются принимать оплату


В центре Красноярска появились современные платные парковочные места. Желающих воспользоваться достаточно, но оказалось, оплатить услугу непросто. И выбор такой - либо переставлять машину, либо платить штраф.

12 марта 2015, 13:19
Вести новосибирск

Аркадий Накрохин пытается расплатиться за парковку на улице Перенсона в центре Красноярска. Получается не с первой попытки. Сенсорное меню трудно откликается на нажатие пальцев. После нескольких минут красноярцу все же удается оплатить банковской картой место для своего авто. Тридцать рублей за час остановки.

Аркадий Накрохин, автовладелец: «Я в принципе не против. Если это будет нормально организованно, почему бы нет? Я за цивилизованное решение проблемы».

Наличными оплатить парковку невозможно. Только банковской картой или через терминал "Платёжка". В общем иногороднему не разобраться. Подрядчики на первом этапе планируют разместить двадцать таких паркоматов. Впоследствии еще столько же.

Павел Безсалов, представитель компании-подрядчика: «Подключено... Я не могу сказать точно, сколько подключено к электроэнергии паркоматов. Сегодня уже 11 установлено. Завтра монтаж еще 9».

Тех, кто не оплатит парковку - ожидает штраф до двух тысяч рублей. Он уже пойдет в пользу государства.

читайте также