В Красноярском крае за одну ночь исчез рыбный цех


В Дивногорске (это Красноярский край) за одну ночь исчез рыбный цех. Утром люди пришли на работу – дверь на замке. Владельцы предприятия сбежали, оставив подчиненных без зарплат. Корреспонденты «Вестей» вместе с обманутыми работниками попытались найти беглецов.
2 ноября 2017, 12:36
Вести новосибирск

Бывшие работники сначала не поверили в происходящее. Они честно отработали месяц, им заплатили крошечный аванс. Когда народ начал интересоваться, когда же получка, – цех закрылся. О том, что здесь, в здании бывшего завода низковольтных автоматов, фасовали рыбу, напоминает лишь зловонная куча отходов.

Василий Милов, житель г. Дивногорска: «Вот мешки от рыбы. Всё оборудование, всё вывезли, оставили без работы, дали только аванс. Мне дали 600 рублей – только аванс, а обещали 25 тысяч».

Все работали без официального оформления. Уверяют – в самом здании нет даже отопления, мерзли, но терпели, потому что нужна работа. Нашли ее по объявлению.

Татьяна Елупахина, жительница пос. Усть-Мана: «В объявлении было написано: «Открывается рыбный цех». Толком, что это за организация, никто не видел и не слышал. Потом мы случайно увидели – написано: «ООО «Вкусные штучки».

У кого-то из сотрудников остался номер телефона руководителя, но с бывшими работниками никто не хочет разговаривать. Мы пытаемся позвонить со студии, трубку никто не берет. А жители отправляются в прокуратуру.

Дмитрий Силин, прокурор г. Дивногорска: «Мы возьмем объяснения, выйдем на то место, где работало предприятие, получим объяснение от руководства. По результатам проверки дадим ответ. При наличии нарушения – примем меры, предусмотренные законом о прокуратуре».

Люди слабо верят, что им вернут заработанное, но заявление написали. Проверка уже началась.

читайте также