В Криводановке замуровали кошек в подвале одного из жилых домов


Замурованные в подвале. В техническом помещении одного из жилых домов Криводановки заперты бездомные кошки, спасающиеся от мороза.
15 ноября 2016, 17:29
Вести новосибирск

Настоящую войну животным объявил старший по дому. Сначала, как уверяют местные жители, он перекрыл все выходы из подвала. Запретил кормить и выпускать кошек. Да и самим жильцам настоятельно не рекомендовал спускаться на технический этаж. Этот единственный ключ и спасает жизни животных. Вопреки строжайшему запрету, группа неравнодушных в помещение вошла. Нескольких кошек удалось вынести , накормить и пристроить. Еще с десяток - так и прячутся где-то между труб. Люди верят, что усатые - полосатые не погибли от голода и ядовитых испарений. Сам старший по дому уверяет - против четвероногих ничего не имеет. В прошлом сантехник, сегодня при исполнении, все должно быть по закону.

Вячеслав Бочарников, Старший по дому: «Доступ в подвал должен быть закрыт. Все цокольные окна - на всех должна стоять сетка для ограничения доступа бродячих собак и кошек. В подвальном помещении содержание кошек запрещено».

То, что травит кошек - домоуправ отрицает. Жильцы не верят. Мирно решить вопрос стороны не могут. Одни травят и замуровывают, другие взламывают и спасают. Пишут друг на друга заявления. А в подвале тем временем гибнут живые существа.

читайте также