В мае в Новосибирске торжественно отпразднуют 60-летие СО РАН


В мае в Новосибирске торжественно отпразднуют 60-летие СО РАН
Концепция юбилея не ограничилась Городским днем науки, оно будет продолжаться в течение всего 2017 года, сообщает пресс-служба мэрии.
1 марта 2017, 13:56
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске разработана программа празднования 60-летия Сибирского отделения Российской академии наук. Подробности программы обсуждались 28 февраля на заседании оргкомитета, который провел мэр города Анатолий Локоть. На заседании было оговорено, что концепция юбилея не ограничится Городским днем науки, оно будет продолжаться в течение всего 2017 года.

Старт был положен 8 февраля на площадке ГПНТБ, где прошел Всероссийский день науки.

«Основные юбилейные мероприятия намечены на 19 и 20 мая 2017 года. 19 мая состоится торжественное собрание в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета, 20 мая – в Доме ученых СО РАН. Ожидается участие руководителей институтов СО РАН, членов РАН, представителей городской и областной власти, ученых и жителей Академгородка», — рассказали в ведомстве.

Мэр Анатолий Локоть дал поручение специалистам департамента образования мэрии активнее подключать к праздничным мероприятиям школьников и студентов, проводить в школах семинары и профориентационные курсы. 

Фото: из открытых источников
читайте также