В Москве умерла мама и бабушка новосибирских белых тигров


В Москве умерла мама и бабушка новосибирских белых тигров
Бенгальская тигрица Кали умерла в почтенном возрасте 20 лет, её дети сейчас живут в Новосибирском зоопарке и регулярно приносят потомство.
27 октября 2017, 11:14
Фото: Московский зоопарк
Вести новосибирск

В Москве умерла бабушка новосибирских белых тигров, об этом сообщается на сайте Московского зоопарка.

Бенгальская тигрица Кали родилась 22 июня 1997 года в зоопарке «Эскильстуна» в Швеции. В 2017 году ей исполнилось 20 лет, это очень преклонный возраст для тигра. Кали поселилась в Московском зоопарке в 2004 году. Тигрица дважды становилась мамой – в 2005 и в 2008 годах, – каждый раз она приносила по три котенка. Кали оказалась заботливой мамой, все тигрята благополучно выросли и разъехались по разным зоопаркам – в Новосибирск, Екатеринбург, Ереван, двое уехали в Хайфу, один – в ЮАР. Сейчас у нее уже много внуков. В прошлом году у ее дочки в Новосибирске в четвертый раз родился тигренок.

Кали является мамой белой тигрицы Зайки, которая живет в Новосибирском зоопарке. Напомним, в августе стало известно, что бенгальские тигры Зао и Зайка в четвертый раз стали родителями. Малыш родился еще 21 июня, всё это время он находился под контролем мамы и ветеринаров. Накануне специалисты зоопарка смогли определить пол малыша: он – мальчик. Сейчас тигренок уже достаточно окреп, чтобы выходить на самостоятельные прогулки.

Фото: Московский зоопарк
читайте также