В наукограде Кольцово заметили лося


В наукограде Кольцово заметили лося
Молодой лось внезапно выскочил на улицу Технопарковую, едва не устроил ДТП и скрылся.
17 мая 2016, 14:42
Фото: Виктор Томилов http://tomilov.pw
Вести новосибирск

В Кольцово местные жители заметили лося, об этом «Вестям» сообщил очевидец Виктор Томилов.

Инцидент произошел в 9 утра 17 мая. Лось выскочил из лога, в котором течёт ручей Забубыриха, на улицу Технопарковую. Животное перепугало нескольких детей своим внезапным появлением, едва не попало в ДТП.

«Лось быстро перебежал через дорогу, практически молниеносно домчался до Технопарка, а затем и вовсе скрылся из глаз в направлении полигона. Автор этих строк настолько опешил, что сообразил заснять происходящее уже лишь тогда, когда зверь успешно удалился на пару сотен метров», - рассказал Виктор Томилов.

Отметим, что это уже не первый случай появления лосей в окрестностях Новосибирска. Летом 2015 года крупное животное было сбито насмерть на улице Сухарной в районе дома №101. Что заставило лесного красавца прийти в город - неизвестно.

В 2014 году было зафиксировано сразу два случая нахождения лосей в городе. Так 25 июня в Академгородке на проспекте Коптюга житель заметил лося, который чуть позже скрылся в лесном массиве. 12 сентября несколько часов сотрудники Департамента по охране животных пытались поймать лося, который забрел на территорию предприятия «Горагротранс» в Новосибирске, оно находится неподалёку от ТЦ «Мега». Специалисты накачали животное транквилизаторами, но препарат не подействовал, а только привел в ярость дикого зверя. Спустя некоторое время животное загнали в клетку, погрузили в автомобиль и выпустили на волю. 
Los1.jpg

Фото: Виктор Томилов http://tomilov.pw
читайте также