В новом концертном зале Новосибирского оперного театра будет кинотеатр


Концертный зал им. И.А. Зака в Новосибирском театре оперы и балета начнёт свою работу через 2, 5 месяца - но не с музыкального выступления, а кинопоказа. Об этом, в эксклюзивном интервью «Вестям» рассказал директор театра Владимир Кехман.
25 февраля 2017, 13:21
Вести новосибирск

Владимир Кехман, Директор новосибирского академического театра оперы и балета: «Мы должны настроить и закончить все необходимые работы, связанные с показом кино. Что касается концертов, то мы можем начать прямо завтра, но нам нужно доделать киношную составляющую концертного зала. Для этого нам нужно отладить звук, доделать шторы и затемнения все, это нужно еще порядка двух месяцев. После этого финально определится с программой и сформировать репертуар. Я очень надеюсь что к 12 мая, на День Рождения театра, мы откроем кинозал».

Проект «Студенческие среды» - дни, когда учащиеся смогут купить билеты по сниженным ценам - продолжит работу. Для покупки, достаточно будет предъявить студенческий билет. Также, прежде чем труппа уйдёт на летний перерыв, зрители смогут увидеть ещё несколько постановок театра. В том числе - премьерных.

Владимир Кехман, Директор новосибирского академического театра оперы и балета: «У нас будут ещё три премьеры, это всё, что касается этого сезона». 

читайте также