В Новосибирск приехала главный омбудсмен России Татьяна Москалькова


Российский омбудсмен Татьяна Москалькова сегодня работает в Новосибирске. Утром она возглавила работу координационного совета. Для участия в нем приехали уполномоченные по правам человека 7-ми сибирских регионов. Говорили о наболевшем - защите прав граждан в жилищной сфере.
25 мая 2016, 16:31
Вести новосибирск

Татьяна Москалькова назначена уполномоченным по правам человека в Российской Федерации месяц назад. Командировка – в Новосибирск - одна из первых. За месяц получила 5 тысяч обращений жителей страны. Пятая часть претензий - к сфере ЖКХ. Это высокие тарифы, отстутствие прозрачности в их формировании. Много жалоб от льготников и обманутых дольщиков. Немалая часть всех обращений - по сбору средств на капитальный ремонт жилья.

Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации: «До сих пор остается нерешённым вопрос обязательств государства произвести капитальный ремонт, если люди приватизировали жилье, уже требующее капитального ремонта. Это обязательство государства, а не людей многоквартирного дома. 01.00 которые получили этот дом в таком состоянии».

Заявки, обращения, мнения экспертов заявила сегодня Татьяна Москалькова - будут обобщены и станут основой доклада в Государственной Думе.

читайте также