В Новосибирск приехала законодательница моды в мире живых цветов


Для флористов имя Пирьо Копи – всё равно, что Версаче – для кутюрье. На мастер-класс собрались ученики со всей Сибири. Свадебный букет от «Розовой принцессы», модные в этом году цвета и лучший подарок на праздники увидел Максим Денисов.
13 января 2018, 11:28
Вести новосибирск

Язык цветов интернационален. Пирьо Копи подчеркнула это прической. Потратила два часа, зато сразу видно, какой цвет предпочитает законодательница моды среди флористов.

Пирьо Копи, флорист из Финляндии: «Например, черный – очень черный – будет законодателем моды в данный момент, или какой-то другой темный цвет – пускай он будет интересен, но я знаю, что это не моё. Меня называют «Розовой принцессой!»

Пять свадебных букетов за час. Попутно Пирьо Копи учит: держать их невесты должны только у талии. Розовый оттенок композиции предпочтителен, но в моде и другие цвета.

Юлия Бондаренко, флорист из Кемерова: «Конечно, будут преобладать оттенки лилового, пурпурного, еще останутся оттенки прошлого года – винные, инжирные. То есть, если говорить про тенденции свадебной флористики, это будет присутствовать».

В букете одинаково важен и цвет, и цветок. Розы, например, уже не модно. Удивлять советуют букетом из гиацинтов.

Ольга Дейнис, флорист из Барнаула: «Если в количестве будет достаточно, например, 25-ти гиацинтов, то такой букет будет смотреться очень красиво. Все цвета здесь родственные – они холодные, очень сочетаются друг с другом. И это будет очень жизнерадостный нежный букет».

Цвет букета может рассказать о многом. Обычно советуются с флористом, но иногда покупатели открывают для профессионалов новые оттенки.

Роман Грибов, флорист из Новосибирска: «Был случай – приходила девушка, она просила собрать ей очень темный букет, с черной бумагой, с черной лентой. И при этом она хотела подарить его подруге. Даже такие бывают моменты».

Флористы говорят, что женщины в выборе цветов изобретательнее, и они же меняют моду. Неизменно только одно – женщины предпочитают получать, а не дарить букеты.

Максим Денисов, корреспондент: «Цветы подобны краскам – позволяют создавать полотна из тончайших оттенков или, напротив, широких, ярких «мазков». Самое приятное – здесь неважно, кто художник, ведь мода на такие картины никогда не исчезнет».

читайте также