В Новосибирске 200 семей-дольщиков дождались сдачи дома через 10 лет


Больше 200 новосибирских семей с сегодняшнего дня начинают отвыкать от неприятного статуса - обманутый дольщик. На улице Новосибирской официально сдали крупный жилищный долгострой. Деньги с людей еще в начале двухтысячных собрала печально известная в регионе компания «Сумет». Горе -бизнесмену уже вынесли обвинительный приговор за мошенничество, но от правосудия он скрылся.
16 декабря 2016, 15:37
Вести новосибирск

Дом на Новосибирской "Сумет" бросил почти 10 лет назад. Построил только 4 этажа из 16. С мертвой точки дело сдвинулось после принятия специального областного закона, который позволил привлекать на такие объекты благонадежные строительные компании. Завершив возведение проблемного объекта, они получали в собственность земельный участок под свою застройку. Доплачивать пришлось и самим дольщикам - по 7 тысяч рублей с каждого квадратного метра. Бюджет взял на себя подключение ко всем коммуникациям. В итоге дольщики дома на Новосибирской после долгих лет ожидания готовятся справить новоселье.

Анатолий Соколов, Председатель правления ЖСК "Новосибирская-27": «Конечно, счастлив, счастливы все люди, 250 человек у нас обманутых дольщиков, которые просто не верили, что это возможно, что можно решить этот вопрос, он стоял в разряде нерешаемых, в итоге мы его решили».

читайте также