В Новосибирске из электрощитка вытащили буйного кота


В Новосибирске из электрощитка вытащили буйного кота
Кот просидел несколько часов в электрощитке, для эвакуации пришлось вызвать профессионалов из Центра по проблемам домашних животных.
22 ноября 2016, 09:50
Фото: Потеряшка-НСК. Потерянные животные. Новосибирск.
Вести новосибирск

В Новосибирске из электрощитка вытащили буйного кота, информация появилась в группе «Потерянные животные. Новосибирск» в социальной сети «Вконтакте».

Жительница одного из домов на Виктора Уса в Кировском районе вечером 20 ноября вышла в подъезд и заметила соседа, который ковырялся в электрощитке. Мужчина пояснил, что внутри щитка сидит кот и он хочет достать хвостатого. Добрая женщина обратилась за помощью в ЖЭУ, электрик обеспечил доступ к щитку, но кот шипел и работник системы ЖКХ ушел.

Через некоторое время неравнодушные граждане обратились за помощью в центр по проблемам домашних животных.

«Сами мы не могли его достать, потому что он очень агрессивный, нужны были варежки, к тому же очень глубоко сидел, и все это под высоким напряжением», - рассказала девушка порталу «НН».

Сотрудники центра помощи домашним животным эвакуировали кота и увезли с собой. Девушка беспокоится, что агрессивного кота могут усыпить. А себе взять пушистого она не может – дома уже есть любимец.

Фото: Потеряшка-НСК. Потерянные животные. Новосибирск.
читайте также