В Новосибирске многодетная мать бросила мужа и детей ради «легкой жизни»


В Новосибирске многодетная мать бросила мужа и детей ради «легкой жизни»
Дама задолжала 400 тысяч рублей по алиментам и скрывалась от приставов, но когда женщина узнала о возбужденном уголовном деле - переменилась в лице и заявила, что «устала».
24 августа 2016, 10:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске многодетная мать бросила мужа и детей ради «легкой жизни», об этом сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

В отделе судебных приставов Болотнинского района Новосибирской области находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с многодетной матери. Женщина задолжала собственным отпрыскам 400 тысяч рублей. Как выяснилось, дама, уставшая от тягот быта,  решила сбежать от трудностей и продолжала свободную и беззаботную жизнь. Но решение суда о взыскании алиментов переменило её жизнь. На приёме у приставов дама заявила: «Мне это всё надоело, и вообще я имею право хранить молчание. На работу я тоже не собираюсь: такую женщину, как я, должен обеспечивать мужчина».

«Если до 15 сентября должница не начнёт исправно выплачивать алименты, то судебным приставом-исполнителем будет составлен протокол, на основании которого гражданка может быть привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 прим. 1 КоАП РФ, что может повлечь в дальнейшем до 150 часов обязательных работ, административный арест до 15 суток или штраф в размере 20 000 рублей, а в дальнейшем – к уголовной ответственности», - говорится в сообщении приставов.

Приставы поразились стойкости бывшего мужа «легкой» должницы, который взял на попечение не только своих, но и чужих детей.
Фото: из открытых источников
читайте также