В Новосибирске мужчина выжил после удара молнии


В Новосибирске мужчина выжил после удара молнии
Новосибирец находился на улице во время сильного ливня в грозой когда в него попал мощный электрический разряд, к счастью пострадавшему удалось выжить, сообщили в МВД.
24 июля 2016, 11:12
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск
В Новосибирске мужчина выжил после удара молнии, об этом "Вестям" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Накануне вечером, около 19 часов, 43-летний мужчина находился в Ленинском районе в окрестностях Монумента Славы. Шел сильный дождь, слышались раскаты грома. В один момент в мужчину ударила молния и он потерял сознание. По сообщениям очевидцев в сообществе новосибирской службы эвакуации "АСТ-54", прохожие вызвали скорую помощь, которая некоторое время на месте пыталась вернуть мужчину к жизни, затем было принято решение о госпитализации.

В МВД добавили, что сейчас мужчина жив, а госпитализирован был в 34-ю больницу с диагнозами "удар молнией", "временная остановка сердца" и "электротравма".

Ранее в Новосибирске молния подожгла светофор, а детском лагере в Бердске из-за удара молнии загорелась сосна, было эвакуировано 50 детей. А вот на Байкале живописный танец молний новосибирцам удалось запечатлеть на видео.
Фото: из открытых источников
читайте также