В Новосибирске нашли самого возрастного предпринимателя


В Новосибирске нашли самого возрастного предпринимателя
89-летний хозяин бизнеса успешно занимается ремонтом обуви и изделий из кожи, рассказали в ПФР по НСО.
26 мая 2017, 17:05
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске нашли самого возрастного предпринимателя, информацию опубликовала пресс-служба отделения ПФР по Новосибирской области.

Региональное отделение Пенсионного фонда выяснило, что самому молодому предпринимателю в Новосибирске 18 лет и он занимается строительно-монтажными работами. Самому же «старейшему» – уже 89 лет. Более 20 лет новосибирцы ремонтируют у него обувь, сумки и другие изделия из кожи.

Всего в Новосибирской области на учете в ПФР состоят около 85 тысяч предпринимателей, из них 75 тысяч ИП уплачивают фиксированный размер страховых взносов.

«Отделение ПФР по Новосибирской области напоминает предпринимателям, что их будущая пенсия формируется так же, как и у всех наемных работников – за счет уплаты страховых взносов. Будущую пенсию можно формировать не только в рамках обязательного, но и в рамках добровольного пенсионного страхования. А предпринимателям, которые используют труд и наемных работников, стоит помнить о том, что они несут ответственность не только за свое пенсионное будущее, но и будущее тех, кто у них трудится», – заявили в ПФР по НСО.

Фото: из открытых источников
читайте также