В Новосибирске назвали самые популярные цветы ко Дню всех влюбленных


В Новосибирске назвали самые популярные цветы ко Дню всех влюбленных
В феврале в Новосибирск поступило около 4,5 миллиона цветочной продукции в связи с наступающими праздниками, сообщили в Россельхознадзоре.
13 февраля 2019, 12:08
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск
В Новосибирске назвали самые популярные цветы ко Дню всех влюбленных, сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Новосибирской области.

Традиционно в феврале в Новосибирске увеличивается объем поступающей цветочной продукции. В первую очередь, это связано с наступающими праздниками – Днем всех влюбленных и 8 марта.

В Новосибирск уже поступили почти 4,5 миллиона срезов и цветов в горшочках. Самыми популярными являются: розы, хризантемы, герберы, гвоздика, эустома, лилии, фрезии, тюльпаны, орхидеи, цикломен, примула, альстромерии, пеларгония, каланхое, сенполия, спатифилиум, антуриум, статица, стрелиция.

«Как и в предыдущие годы в Новосибирск основной объем цветочной продукции поступает из европейских стран, стран африканского континента, а также из США», — сообщила пресс-служба ведомства.

Все растения проходят карантинный фитосанитарный контроль до того, как попадут на прилавки магазинов. Инспекторы отдела надзора в области карантина растений провели контроль 4 351 409 цветов, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года.





Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также