В Новосибирске откроют социальную юридическую клинику


В Новосибирске откроют социальную юридическую клинику
Для инвалидов и пожилых людей будут проходить лекции, сообщили в администрации Новосибирска.
18 февраля 2019, 17:30
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске откроют социальную юридическую клинику, сообщила пресс-служба администрации города.

Открытие состоится завтра, 19 февраля, в 15:00 и начнется с лекции «Медико-социальная экспертиза». В первую очередь, клинику создали для инвалидов, пожилых людей и социально уязвимых категорий граждан. Для новосибирцев будут проходить лекции, практические занятия, консультации.

Жители Новосибирска смогут общаться с юристами, а также им объяснят, как разбираться с вопросами, которые не требуют вмешательства профессионалов.

«В программу включены лекции по финансовой безопасности (как не стать жертвой мошенников), личное финансовое планирование, безопасное использование банковских карт, практика применения закона о защите прав потребителей, тонкости прохождения медико-социальной экспертизы», — сообщила пресс-служба мэрии.

Лекции будут проводить каждый месяц в течение первой половины 2019 года на базе Института социальных технологий и реабилитации НГТУ. Люди с инвалидностью и их родные смогут получать юридические консультации по запросам.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости


Фото: из открытых источников
читайте также