В Новосибирске открыли IV Всероссийский научно-технический конкурс «Первый шаг»


Для авторов лучших разработок в области телекоммуникаций провели главное интеллектуальное состязание - «Игры разума»
28 мая 2022, 11:55
Вести новосибирск
27 мая в Новосибирске состоялась торжественная церемония открытия IV Всероссийского научно-технического конкурса «Первый шаг» и самое сложное интеллектуальное состязание «Игры разума» для авторов лучших разработок в области телекоммуникаций.

Встречать конкурсантов и ведущих экспертов медиаотрасли в Академгородке решили неслучайно: территория известна на весь мир своими научными достижениями. Новейшие разработки, современные технические решения новосибирских учёных и инженеров поддерживают и на уровне региона.

«Нам очень важно использовать все проекты и форматы, направленные на решение задач по ускоренному внедрению разработок, инноваций в нашу жизнь и экономику», ─ подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В Академпарке одновременно работали несколько площадок. В свободном диалоге с мэтрами медиаиндустрии провели творческие мастерские. Главное интеллектуальное состязание ─ «Игры разума». Это особый формат, сочетающий в себе эрудицию и логику. Сложность в том, что приходится проявлять свои знания, возможность разговаривать с людьми, выходить из разных ситуаций, то есть ─ импровизировать, считает финалист конкурса «Первый шаг» из Самары Александр Моисеев.

Все эти дни Всероссийский конкурс транслируют на федеральной платформе «Смотрим». Обеспечить бесперебойный эфир помогает большая команда ГТРК «Новосибирск»: ведущие, корреспонденты, инженеры, телеоператоры.

«Ответственность очень большая, потому что нас смотрит вся страна, ─ пояснил оператор ГТРК «Новосибирск» Иван Осинцев. ─ Мы подходим к нашей работе со всей серьёзностью».

Лидеры турнирной таблицы меняются каждый час. Торжественная церемония награждения пройдёт 28 мая в большом павильоне ГТРК «Новосибирск» в 5 часов вечера.
читайте также