В Новосибирске открыли самую большую за Уралом площадку для воркаута


В Новосибирске открыли самую большую за Уралом площадку для воркаута – или, по-другому, уличной гимнастики на брусьях и турниках. Опробовать ее пришли десятки спортсменов.
16 сентября 2017, 12:55
Вести новосибирск

Алексей Субботин занимается воркаутом уже два года. Начинал у себя во дворе с простейших приемов, а сейчас выполняет сложные упражнения и комбинации. В Заельцовский парк пришел познакомиться с новыми снарядами.

Алексей Субботин, воркаутер: «Площадка чудесная, всё очаровательно. Покрытие даже есть, весь инвентарь – различные упражнения можно на ней делать. Очень хорошая площадка. Мы с ребятами опробовали».

И есть что опробовать: 500 квадратных метров воркаут-площадки – современные многофункциональные тренажёры, резиновое покрытие и всё это – бесплатно. Приходи, занимайся. Инициаторами строительства стали сами жители.

Константин Юниджан, участник объединения волонтёров «Звезда»: «Гуляя здесь с ребёнком, со своей семьей, мы увидели, что площадка находится в таком запустелом состоянии – два турника, одни брусья, которым больше 12 лет… А городу требуются такие большие площадки. Мы можем что-то изменить – мы берем это и делаем. Так мы взяли 24 человека и изменили, за 75 дней».

Игорь Капориков, корреспондент: «Вся прелесть воркаута в том, что для тренировок не нужны никакие залы или специально подготовленные площадки. Вышел на улицу, увидел турник или брусья – и начал заниматься с собственным весом».

Поэтому сегодня этот любительский вид спорта так популярен среди молодежи. Каждая новая площадка воспитывает новых спортсменов. Начать можно в любом возрасте.

читайте также