В Новосибирске открыли выставку лучших фотографий России


Лучшие фотографии России привезли в Новосибирск и сегодня открывают выставку в залах Художественного музея.
8 декабря 2017, 10:10
Вести новосибирск

30 тысяч кадров пришлось отсмотреть жюри конкурса, чтобы выбрать 300 лучших.

Наталья Ударцева, директор Школы визуальных искусств, модератор проекта Best of Russia: «Когда ты смотришь порядка 30 тысяч работ, ты понимаешь настроение страны в течение года. Это связано и с внешней, и с внутренней политикой, и с какими-то культурными изменениями».

В числе победителей – семь новосибирцев. Сергей Мордвинов – фотокорреспондент, а потому отправил на конкурс событийное фото.

Сергей Мордвинов, победитель конкурса Best of Russia: «На мой взгляд, там должны быть кадры, которые показывают важные события – монстрация, которую долго и нудно согласовывали, как раз таким и является».

Фото с лозунгом «Здесь вам не Москва!» уже облетело не только интернет – на этот кадр сегодня смотрят в галереях по всему миру.

Сергей Мордвинов, победитель конкурса Best of Russia: «Кадр висит сейчас в Лондоне, в Берлине. В Москве было триеннале современного искусства, и что приятно – в каталоге выставки он попал на форзац».

За каждым кадром – своя история: это неизменный принцип проекта. В следующем году ему исполнится 10 лет, и юбилейная выставка станет последней.

Кирилл Воробьев, корреспондент: «Кстати, уже сейчас принимают работы для конкурса следующего года. Принять участие может каждый вне зависимости от профподготовки, а сделать победный кадр можно даже на телефон».

читайте также