В Новосибирске открылся сезон навигации


На дачу  по воде. Сегодня от Речпорта отправился первый теплоход до садовых обществ. 

2 мая 2016, 15:11
Юлия Сергеева, Денис Евстигнеев.
Вести новосибирск

Сегодня утром на Набережной не многолюдно. Однако, у Речпорта очередь. До отправления теплохода еще полчаса. Самые бдительные уже на месте. Говорят - добраться до дачи по реке  лучший вариант.

Вера Евгеньевна, Пассажир теплохода: «Во-первых, дешевле, чем на маршрутке. И можно все провезти. В смысле в маршрутке тяжело с нашими рюкзаками

В этом году пассажиром стало еще удобнее. По их просьбам субботний рейс утром перенесли на вечер пятницы.

Тамара Звягинцева, Пассажир теплохода: « Очень удобно - особенно работающим, конечно. Люди уже приезжают и с субботы начинают сразу же работать. В дороге же устаешь как-то. А там все, с полной силой, отдохнувший - на даче начинаешь работать».

Некоторые используют дачный маршрут теплохода как альтернативу прогулочному. Так дешевле.

Владимир Буйдаков, Пассажир теплохода: « Я просто дочке решил речку показать. Это самый длинный рейс - то есть до "Седовки" и обратно. - Почему теплоход не используете - просто, речной? - ну смотрите. 118 до Седой. И 300 - до "Кораблика"- я думаю тут все понятно. Что тут увидишь? Центр города? Его каждый день видишь. Там река, там после Северного объезда достаточно красивый берег».

Хоть цены на билеты в этом году выросли на 10 процентов, для пенсионеров и детей до 10 лет действует скидка. Льготы как раньше.

Валерий Устинов, Капитан теплохода "Москва-133": « За последние годы пассажиропоток у нас увеличился. Прилично увеличился. Мы даже увеличили пассажировместимость теплохода - почти на 100 человек. - Сейчас сколько мест? - Сейчас 206»

Это значит, что на всех есть спасательные жилеты, в случае чрезвычайной ситуации.

Юлия Сергеева, Корреспондент: « Уехать на дачу в направлении "Речной вокзал - Седовая Заимка" можно три дня в неделю - среда, пятница и воскресенье. Причем, размер багажа не имеет никакого значения»

Юлия Сергеева, Денис Евстигнеев.
читайте также