В Новосибирске открывается Всероссийский слет студотрядов


В Новосибирске открывается Всероссийский слет студотрядов
Две тысячи студентов со всей страны приехали в Новосибирск на Всероссийский слет студенческих отрядов, сообщает пресс-служба городской мэрии.
11 ноября 2016, 11:40
Фото и видео: vk.com/vsso57
Вести новосибирск

В Новосибирске открывается Всероссийский слет студотрядов, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Слет студенческих отрядов посвящен окончанию 57-го трудового семестра. «Для участия в этом масштабном мероприятии в наш город прибывает более 2 тыс. студотрядовцев со всех регионов страны. Они не только подведут итоги трудового сезона, но и определят лучших в спорте, труде и творчестве», – рассказали в ведомстве.

Слет будет проходить в течение двух дней на разных площадках Новосибирска – в центре спортивной подготовки «Заря», СГУПС, Экспоцентр-Новосибирск, НГТУ, НГАУ, НСМШ. В рамках слета пройдут конкурсы профессионального мастерства, фестиваль студотрядов в номинациях «Песня», «Театр», «Хореография», «Оригинальный жанр», выполнение нормативов ГТО, встреча стройотрядовцев с именитыми спортсменами и многое другое.

Первый подобный слет прошел в 1966 году в Кремле. С 2003 года Всероссийские форумы студенческих отрядов стали проводиться регулярно: в разные годы — в Москве, Кемерово, Казани.
В слете примут участие полпред по СФО Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, член Совета Федерации Надежда Болтенко и многие другие.

Церемония открытия состоится 11 ноября в 21:00 в центре спортивной подготовки «Заря». 

Фото и видео: vk.com/vsso57
читайте также