В Новосибирске похищен скелет Петровича


В Новосибирске похищен скелет Петровича

Главная достопримечательность Толмачевского шоссе исчезла в минувшую среду, 18 мая. Петрович подбадривал автомобилистов своим комичным видом, ведутся поиски злоумышленников.

23 мая 2016, 14:36
Фото: Бюро находок Новосибирска
Вести новосибирск

В Новосибирске неизвестные похитили скелет Петровича, информация об этом появилась в сообществе «Бюро находок Новосибирска».

Как рассказал «Вестям» создатель скелета Александр Ханджанов, Петрович стоял на обочине Толмачевского шоссе в сторону города Обь. Появился он в кузнице неподалёку, а свое почетное место рядом с трассой занял в январе 2016 года. Изначально Петрович держал в руках топор и имел вид грозный, но дружелюбный. Но топор украли в первый же день, взамен Александр вручил Петровичу выхлопную трубу и наказал никому её не отдавать.

В среду, 18 мая Петрович куда-то отлучился, с тех пор на боевой пост не возвращался. Создатель думает, что скелет украли и просит злоумышленников вернуть на место товарища.

На вопрос, зачем на шоссе скелет, Александр отвечает просто – чтобы водители хоть немного улыбались, а то все с сердитыми лицами едут.

Всех, кто знает куда запропастился Петрович, просят писать на личную страницу Александра «Вконтакте».

Фото: Бюро находок Новосибирска
читайте также