В Новосибирске пристав прикинулся слесарем для встречи с должником


В Новосибирске пристав прикинулся слесарем для встречи с должником
Изобретательный служитель Фемиды добился ареста имущества должника, который не платил партнеру за оборудование, рассказали в ФССП.
22 июня 2017, 11:46
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске пристав прикинулся слесарем для встречи с должником, об этом сообщает пресс-служба ФССП по НСО.

59-летний житель Центрального района Новосибирска задолжал своему партнеру 200 тысяч рублей. Мужчина купил пекарное оборудование, оплатив лишь треть его стоимости. Остаток платить не желал, долг передали приставам. Работник ФССП вызвал неплательщика, выдал ему постановление об исполнительном производстве. Должник пропал, на контакт не шел, двери не открывал.

«В ходе исполнительных действий был установлен номер мобильного телефона супруги неплательщика. Проявив смекалку, судебный пристав-исполнитель представился слесарем и договорился с женщиной о прибытии по домашнему адресу должника для проверки учета приборов горячей и холодной воды. Когда на пороге квартиры неплательщика оказались судебные приставы вместо слесаря, должник был настолько ошеломлен и растерян, что не смог подобрать нужные слова для оправданий. Однако спустя пару минут он начал рьяно утверждать, что никакого оборудования от взыскателя он не получал и оплачивать долг не собирается», – говорится в сообщении ведомства.

Приставы арестовали имущество должника, а через два дня долг был полностью погашен.

Фото: из открытых источников
читайте также